Auction 765, Lot # 35
FAMILIA INDÍGENA MÉXICO, SIGLO XX. Elaborada en cerámica policromada y detallada al oro. Referidos "X Sétie". Ligeros detalles de conservación, estructura y pelo. Dimensión: 50 cm de altura cada uno. Piezas: 2. Estimado $30,000-50,000