Full Details for Lot 35

Auction 765, Lot # 35

FAMILIA INDÍGENA
MÉXICO, SIGLO XX.
Elaborada en cerámica policromada y detallada al oro.
Referidos "X Sétie".
Ligeros detalles de conservación, estructura y pelo.
Dimensión: 50 cm de altura cada uno.
Piezas: 2.
Estimado $30,000-50,000